Рубин – ЦСКА. Команды расписали мировую
21 сентября 2024 в 20:55

Казанский Рубин сыграл в ничью с московским ЦСКА в 9-м туре российской Премьер лиги.

Чемпионат России
Премьер лига
9-й тур

Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва) 1:1 (0:1)
Голы: Жемалетдинов, 15 (0:1), Тесленко, 55 (1:1)
Стадион: "Казань Арена" (Казань)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Матч окончен.
{live}

Составы:
РубинСтавер, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Тесленко, Ашурматов (Нижегородов, 58), Иву, Вада (Зотов, 46), Ходжа (Иванов, 71), Даку, Чуни.
ЦСКААкинфеев, Круговой, Дивеев, Мойзес, Виллиан Роша, Келлвен (Гайич, 66), Жемалетдинов, Обляков, Кисляк, Файзуллаев, Мусаев (Гуарирапа, 66).

На 7-й минуте матча Мусаев после передачи из глубины поля вывалился на рандеву с голкипером, но Ставер спас в ближнем бою, а вторым темпом Келлвен пытался перебросить вратаря, но мяч прошел над перекладиной. На 12-й минуте Роша после навеса Облякова с углового пробивал головой в левый от себя угол, однако Рожков заблокировал полет мяча. На 15-й минуте Файзуллаев на левом краю штрафной ушел от Тесленко и прострелил к 11-метровой отметке, а Жемалетдинов расстрелял ворота хозяев - 0:1. На 34-й минуте классную комбинацию провели армейцы, Кисляк нашел в штрафной Жемалетдинова, тот легко обыграл Грицаенко и пробил по воротам, Ставер отбил мяч прямо на голову Мусаеву, который добавил снаряд в сетку, но после просмотра ВАР, гол был отменен, офсайд был на фланге у Мойзеса. На 45-й минуте штрафной с левого фланга исполнил Вада, однако Кисляк выбил мяч из штрафной площади.

На 49-й минуте после навеса Кабутова со штрафного Тесленко пробил с отскоком от газона в ближний угол, однако Акинфеев вытащил сумасшедший мяч, а Даку на добивании с пары метров пробил мимо створа. На 55-й минуте Кабутов с углового исполнил подачу по уходящей от вратаря траектории, а Тесленко головой отправил мяч в ближний угол - 1:1. На 59-й минуте Файзуллаев исполнил отличный заброс в штрафную на Облякова, тот проткнул мяч мимо Ставера, но в створ ворот не попал. На 68-й минуте Даку опасно пробивал с радиуса штрафной в левый от себя угол, однако Акинфеев вытянул мяч. На 79-й минуте Гуарирапа зацепился за мяч в штрафной, но решил сыграть через Файзуллаева, который с отскоком от газона пробил в руки Ставеру. На 85-й минуте с подачей Облякова со штрафного оборона казанцев справилась, а вторым темпом Жемалетдинов пробил мимо цели.

Команды обменялись голами и поделили очки в 9-м туре российской Премьер лиги.

Автор: Алексей Северин